نتائج البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي المنظم بغابة بوحمام بسيدي بنور

رشيد بنيزة

في غمرة الاحتفالات بذكرى المسيرة الخضراء المظفرة وذكرى عيد الاستقلال المجيد ، وتأكيدا لانخراط الرياضة المدرسية المغربية في ترسيخ التربية على القيم وسلوك المواطنة واعتبارها محطة أساسية لرصد الأبطال الواعدين في جميع الرياضات الفردية والجماعية، نظم فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بإقليم سيدي بنور بتنسيق مع المديرية الإقليمية للتربية والتكوين بسيدي بنور البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي للموسم الدراسي 2019/2018 وذلك يوم الجمعة 23 نونبر 2018 ، بالمضمار المتواجد بغابة بوحمام ،وعرفت مشاركة مكثفة من فئات عمرية متنوعة ينتمون لمختلف المؤسسات التربوية بالإقليم .

وقد عرفت هده البطولة تنظيما محكما وأجواء حماسية بين جميع المتنافسين وحظيت بمتابعة مهمة بحضور المشرف العام للتظاهرة السيد محمد عمارة المفتش التربوي للتربية البدنية والرياضة وممثل مديرية سيدي بنور ورئيس مكتب التربية البدنية والرياضية المدرسية السيد : عبد الرحيم ماموني ، وأعضاء الفرع الإقليمي للجامعة المغربية للرياضة المدرسية وباقي أعضاء اللجن التقنية وعدد من الشخصيات المنتمية لقطاع التربية الوطنية ورئيس جمعية تنمية التعاون المدرسي و ورئيس عصبة دكالة عبدة لألعاب القوى وممثل جمعية 2004 لألعاب القوى ونخبة من الفعاليات الرياضية والجمعوية كما أشرف السيد قائد قيادة بوحمام وخليفته على إعطاء انطلاقة المسابقات رفقة رئيس عصبة دكالة عبدة لألعاب القوى وممثلي بعض المنابر الإعلامية وممثلي جماعة بوحمام وأطر من المنتخبين والإداريين بالجماعة .

كما حضر اعضاء عن جماعة بوحمام ورجال الدرك الملكي و القوات المساعدة والوقاية المدنية لدعم منظمي البطولة التي أطرها ثلة من أساتذة التربية البدنية والأساتذة المرافقين حيث تم توزيع المتبارين باعتماد مجموعات حسب الفئات العمرية : فئة البراعيم والبرعمات ، فئة الصغار والصغيرات، فئة الفتيان والفتيات و فئة الشبان والشابات.
وخلال هذا العرس الرياضي المدرسي تولى أساتذة التربية البدنية بمختلف المؤسسات التعليمية بالإقليم مهمة التأطير والتنظيم والتحكيم كما تم توزيع الميداليات والكؤوس والجوائز على الفائزين والفائزات بالمراتب الأربعة الأولى في كل السباقات، التي مكنتهم من خوض غمار البطولة الجهوية حيث سيتنافس المشاركون بحثا عن البطاقات المؤهلة للبطولة الوطنية .

وفي ختام هذه التظاهرة تم أيضا تكريم كل من الإطار التربوي بوشعيب بوريضة أمين مال سابق لجمعية أساتذة التربية البدنية بإقليم سيدي بنور إضافة إلى تكريم الأستاذة السعدية العباسي .
وفي ما يلي النتائج التقنية لهذه البطولة :
فئة البرعمات : المسافة 2000 متر
الرتبة الأولى: مريم الربارودي من إعدادية بوسف بن تاشفين
الرتبة الثانية : سلمى نور من إعدادية الأطلس
الرتبة الثالثة : أميمة أونيب من إعدادية حمان الفطواكي
الرتبة الرابعة : مريم لطفي من إعدادية الطاووس

فئة البراعم : المسافة 2000 متر
الرتبة الأولى: حسن الرصافي من إعدائه أولاد عمران
الرتبة الثانية : عثمان الهواري من إعدادية الطاووس
الرتبة الثالثة : جواد احويز من إعدادية أربعاء العونات
الرتبة الرابعة : عبد الله الحسيني من إعدائه أولاد عمران
فئة الصغيرات : المسافة 2000 متر
الرتبة الاولى: سعيدة مجيب من إعدادية ابن عباد
الرتبة الثانية : حياة المدحوني من إعدادية بوسف بن تاشفين
الرتبة الثالثة : مريم الصفوري من إعدادية حمان الفطواكي
الرتبة الرابعة : حسناء الليسوان من إعدادية القسطلاني

فئة الصغار : المسافة 3000 متر
الرتبة الأولى: بوشعيب بوعنان من إعدادية الأطلس
الرتبة الثانية : أيوب الزائر من ثانوية 30 يوليوز
الرتبة الثالثة : محمد المنصوري من مؤسسة الفضيلة
الرتبة الرابعة : ياسين الزموري من مؤسسة يوسف بت تاشفين

فئة الفتيات : المسافة 3000 متر
الرتبة الأولى: نادية لحلو من ثانوية النصر
الرتبة الثانية : نهيلة الشرقي من إعدادية المختار السوسي
الرتبة الثالثة : سلمى بلكريم من إعدادية المختار السوسي
الرتبة الرابعة : سلمى العيلي من إعدادية المختار السوسي

فئة الفتيان : المسافة 4000 متر
الرتبة الأولى: المصطفى قوطيش من ثانوية النصر
الرتبة الثانية : عبد الباسط مجيب من إعدادية حمان الفطواكي
الرتبة الثالثة : محمد كعبور من إعدادية القسطلاني
الرتبة الثالثة : محمد الراجي من ثانوية النصر

فئة الشابات : المسافة 3000 متر
الرتبة الأولى: فاطمة الإراوي من ثانوية سيدي بنور
الرتبة الثانية : شيماء الهورش من ثانوية النصر
الرتبة الثالثة : أحلام بن الضريف من ثانوية الإمام الغزالي
الرتبة الرابعة : حكيمة علوان من ثانوية العونات

فئة الشبان : المسافة 5000 متر
الرتبة الأولى: أيوب بصير من ثانوية النصر
الرتبة الثانية : عمر العريبي من ثانوية الإمام الغزالي
الرتبة الثالثة : يوسف الوردي من ثانوية عمر بن عبد العزيز
الرتبة الرابعة : عثمان بالفلاح من ثانوية الإمام الغزالي

أما على مستوى الفرق فقد فازت بالمراتب الأولى كل من إعدادية أولاد عمران في فئة البراعم وحمان الفطواكي في فئة البرعمات أما فئة الصغار فقد نالت مرتبتها الأولى إعدادية الأطلس وفي فئة الصغيرات احتلت الصف الأول إعدادية يوسف بن تاشفين
بالنسبة لفئة الفتيان كان الصف الأول من نصيب ثانوية بن عباد واحتلت المرتبة الأولى بالنسبة لفئة الفتيات إعدادية حمان الفطواكي في حين سيطرت الثانوية التأهيلية الإمام الغزالي على المراتب الأولى في فئة الشبان والشابات .

 

قم بكتابة اول تعليق

Leave a Reply

لن يتم نشر بريدك الالكتروني في اللعن


*


+ 78 = 85